Zentox Role Play
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Santiago_Developer
Santiago_Developer
Руководитель
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-09-05

Уголовный кодекс // Для государственных структур Empty Уголовный кодекс // Для государственных структур

Пн Сен 14, 2020 7:33 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Уголовный кодекс — основной и единственный источник уголовного права, единственный нормативный акт, устанавливающий преступность и наказуемость деяний на всей территории штата San Andreas.

Глава 1. Убийство
1.1 За убийство граждан или гос. сотрудника, преступнику присваивается 6 уровень розыска.
Примечание: гражданам разрешено открывать ответный огонь в случае самообороны. Если гражданин открыл ответный огонь во время самообороны и убил преступника, это не является преступлением, но только при наличии лицензии на оружие. Разрешено снимать розыск за убийство во время самообороны только в случае, если полицейский был свидетелем нападения на гражданина и его самообороны. В ином случае розыск снимается только при наличии доказательств со стороны гражданина, который самооборонялся.

Глава 2. Захват заложника
2.1 За захват или удержание лица в качестве заложника, за похищение граждан преступнику присваивается 6 уровень розыска.
2.2 За разработку действий по похищению граждан, преступнику присваивается 6 уровень розыска.

Глава 3. Терроризм
3.1 За совершение террористического акта, преступнику присваивается 6 уровень розыска.
Примечание: террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, посеяв страх и неуверенность в его несокрушимости среди населения. Стрельба в воздух, вооруженное нападение на двух или более граждан является совершением террористического акта. Вооруженное нападение на одного человека не является совершением террористического акта.
3.2 За захват зданий и помещений, преступнику присваивается 6 уровень розыска.
3.3 За создание вооруженной группы в целях нападения на граждан, преступнику присваивается 6 уровень розыска.
3.4 За разработку действий по захвату здания или помещения, преступнику присваивается 6 уровень розыска.

Глава 4. Вооруженное нападение
4.1 За вооруженное нападение на гражданина или гос. сотрудника, преступнику присваивается 6 уровень розыска.
Примечание: гражданам разрешено открывать ответный огонь в случае самообороны. Если гражданин открыл ответный огонь во время самообороны, это не является преступлением, но только при наличии лицензии на оружие. Разрешено снимать розыск за стрельбу во время самообороны только в случае, если полицейский был свидетелем нападения на гражданина и его самообороны. В ином случае розыск снимается только при наличии доказательств со стороны гражданина, который самооборонялся.

Глава 5. Оскорбление
5.1 За оскорбление гражданина в любой форме, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
5.2 За оскорбление гос. сотрудника в любой форме, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Примечание: оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест), это попытка перехода на личности при общении в любом виде.

Глава 6. Причинение вреда здоровью
6.1 За причинение среднего вреда здоровью гражданина, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Примечание: под причинением среднего вреда здоровью гражданина подразумеваются удары кулаками.
6.2 За причинение тяжкого вреда здоровью гражданина, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Примечание: под причинением тяжкого вреда здоровью гражданина подразумеваются удары холодным оружием и удары ногами, а также умышленный наезд транспортным средством.

Глава 7. Наркотические вещества
7.1 За употребление наркотических веществ, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием наркотических веществ.
Примечание: если игрок выполнил отыгровку /me съел конфетку а затем употребил наркотик, это не является преступлением. Если же игрок выполнил отыгровку после употребления наркотиков или употребил наркотики вовсе без неё, это является преступлением.
Важно: Данная статья является федеральным розыском, т.е. потенциального преступника не стоит объявлять за неё в розыск, а необходимо непосредственно задержать его, доложить об этом руководству FBI и непосредственно доставить в бюро FBI, для проведения допроса.
7.2 За рекламу, хранение, продажу, покупку или изготовление наркотических веществ, преступнику присваивается 4 уровень розыска с последующим изъятием наркотических веществ.
Примечание: изготовлением наркотических веществ так же является выращивание марихуаны на ферме. В таком случае наказание несёт владелец фермы, его заместители и фермеры, обычные работники наказание не несут.
Важно: Данная статья является федеральным розыском, т.е. потенциального преступника не стоит объявлять за неё в розыск, а необходимо непосредственно задержать его, доложить об этом руководству FBI и непосредственно доставить в бюро FBI, для проведения допроса.

Глава 8. Оружие
8.1 За рекламу, кражу, хранение, продажу, покупку или изготовление оружия, преступнику присваивается 4 уровень розыска с последующим изъятием оружия.
Примечание: если при хранении оружия присутствует соответствующая лицензия, то розыск не выдается. Розыск за покупку оружия выдается только в случае его нелегальной покупки у бандитов, покупка оружия в АММО легальна.
Важно: Данная статья является федеральным розыском, т.е. потенциального преступника не стоит объявлять за неё в розыск, а необходимо непосредственно задержать его, доложить об этом руководству FBI и непосредственно доставить в бюро FBI, для проведения допроса.
8.2 За рекламу, кражу, хранение, покупку или продажу материалов для изготовления оружия, преступнику присваивается 4 уровень розыска с последующим изъятием материалов для изготовления оружия.
Важно: Данная статья является федеральным розыском, т.е. потенциального преступника не стоит объявлять за неё в розыск, а необходимо непосредственно задержать его, доложить об этом руководству FBI и непосредственно доставить в бюро FBI, для проведения допроса.

Глава 9. Государственное имущество
9.1 За незаконное приобретение или присвоение государственного имущества, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием государственного имущества.
Примечание: в данной статье под государственным имуществом подразумевается военная форма, ключи от камер, военный транспорт.
9.2 За хранение, покупку, продажу или рекламу ключей от полицейских камер, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием ключей от полицейских камер.

Глава 10. Побег от сотрудников правоохранительных органов
10.1 За побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, преступнику присваивается 3 уровень розыска и старое обвинение.
10.2 За уход или попытку скрыться от сотрудников правоохранительных органов, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Примечание: Во время преследования преступнику запрещено уходить в АФК на 15+ секунд или выходить с сервера во время погони/РП процесса.

Глава 11. Незаконная предпринимательская деятельность
11.1 За организацию или проведение мероприятий, которые не были одобрены мэром или которые были одобрены, но в ходе проведения повлекли за собой вред или угрозу для граждан штата, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Примечание: мероприятие - организованное действие или совокупность действий, имеющих целью осуществление чего-нибудь.
11.2 За создание организации без получения лицензии на работу и деятельность от мэра или премьер-министра, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Примечание: наказание несут организаторы и участники организации.

Глава 12. Хулиганство
12.1 За хулиганство, то есть грубое нарушение порядка в общественном месте, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Примечание: примером хулиганства является нахождение на крыше автомобиля, нахождение на крыше остановки, прыжки по автомобилям, ((флуд одним и тем же сообщением)), порча имущества (Заборы, столбы и т.д. )
Важно: В случае несерьёзного нарушения, сотрудник полиции обязан сначала предупредить о нарушении правопорядка. В случае отказа исполнять предписание полиции или повторном нарушении, сотрудник обязан выписать штраф, При отказе от оплаты штрафа за несерьёзное нарушение правопорядка, нарушитель получает статьи 12.1 УК и 20.3 УК соответственно.

Глава 13. Преступления против собственности
13.1 За кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, преступнику присваивается 1 уровень розыска с последующим изъятием награбленного имущества.
13.2 За мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, преступнику присваивается 2 уровень розыска с последующим изъятием награбленного имущества.
Примечание: примерами мошенничества являются действия таксиста, который на арендованном такси с работающим счётчиком требует от граждан деньги/чаевые наперёд, а в случае отказа - выкидывает граждан из авто.
13.3 За грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием награбленного имущества.
13.4 За ограбление государственного или частного предприятия, преступнику присваивается 4 уровень розыска с последующим изъятием награбленного имущества.
13.5 За вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, преступнику присваивается 3 уровень розыска. ​
Примечание: фразы типа "- Таксист, давай нам 100.000 или мы сейчас расстреляем тебя и твой автомобиль!" или "- У меня есть доказательства твоего нарушения, либо ты даешь мне 200.000, либо я пишу жалобу и ты будешь уволен!" являются примером вымогательства.

Глава 14. Уничтожение имущества
14.1 За уничтожение чужого имущества, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Примечание: уничтожением имущества является любое действие, после которого объект взорвался или исчез (расстреляли, перевернули, утопили и т.д.).
14.2 За уничтожение государственного имущества, преступнику присваивается 4 уровень розыска.
Примечание: уничтожением имущества является любое действие, после которого объект взорвался или исчез (расстреляли, перевернули, утопили и т.д.).
14.3 За попытку уничтожения чужого имущества, преступнику присваивается 2 уровень розыска, но если это была попытка уничтожения государственного имущества, в таком случае преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Примечание: За попытку можно посчитать намеренный таран с целью уничтожения, или иные схожие способы.​
Глава 15. Проникновение на территорию
15.1 За проникновение на охраняемую территорию, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Примечание: охраняемой территорией являются территории воинских частей, офис ФБР, полицейские участки, этажи Мэрии начиная со второго, места проведения тренировок силовых структур. Граждане вправе посещать территорию полицейских департаментов для обращения к полицейскому или написания заявления. Нахождение на территории полицейских департаментов и мэрии расценивается как проникновение только в том случае, если полицейский приказал гражданину покинуть территорию, а он продолжает на ней находиться.
15.2 За проникновение на частную территорию, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Примечание: частной территорией считаются дома, квартиры, офисы редакций и частных предприятий.

Глава 16. Преступления против государственной власти
16.1 За совершение действий, направленных на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции штата, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
16.2 За совершение действий, направленных на организацию вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя, преступнику присваивается 4 уровень розыска.

Глава 17. Угон транспортного средства
17.1 За угон транспортного средства, преступнику присваивается 3 уровень розыска и изъятие водительских прав.
Примечание: действия нарушителя расцениваются как угон в том случае, если нарушитель пробрался за руль транспортного средства и сдвинулся с места.
17.2 За попытку угона транспортного средства, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
17.3 За угон государственного транспортного средства, преступнику присваивается 4 уровень розыска и изъятие водительских прав или соответствующей лицензии.
Примечание: действия нарушителя расцениваются как угон в том случае, если нарушитель пробрался за руль транспортного средства и сдвинулся с места. В случае, если нарушитель угнал военный вертолёт.

Глава 18. Преступления против правосудия
18.1 За укрывательство преступлений/преступников/фактов/улик и прочей важной для следствия информации, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
18.2 За дачу ложных показаний, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
18.3 За клевету, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Примечание: клевета - заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Наказание за клевету выдается только в том случае, если нарушитель распространяет заведомо ложную информацию. Если же гражданин не был осведомлен о несоответствии действительности данной информации, это не является клеветой.

Глава 19. Коррупция
19.1 За подкуп должностного лица, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
19.2 За посредничество в подкупе должностного лица, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
19.3 За принятие взятки, гос. сотрудник несет наказание в виде присвоения 2 уровня розыска и увольнения.
Примечание: в качестве доказательств нарушения этих статей принимаются только РП доказательства, например: записи диктофона/видеокамеры, фотографии с фотоаппарата с соответствующими РП отыгровками.

Глава 20. За не подчинения Гос.Сотрудникам
20.1 За невыполнение или отказ от выполнения законных требований сотрудника FBI или SAPD, нарушителю присваивается 3 уровень розыска.
Примечание: законными требованиями являются: просьба покинуть т/с при задержании/остановке сотрудником SAPD/FBI; просьба предоставить документы в случаях, предусмотренных конституцией SA, и др.
Примечание: если преступник препятствует получению указания со стороны сотрудника SAPD/FBI, его неосведомлённость о приказе никак не освобождает его от ответственности (поднятые окна, громкая музыка в автомобиле и т.д.).
20.2 За неподчинение просьбе сотрудников правоохранительных органов покинуть оцепленную территорию или место проведения спец. операции с угрозой для жизни(ей), преступнику присваивается 3 уровень розыска.
Важно: неподчинением является отказ или игнорирование законных требований офицера, таких как: отказ покинуть место проведения тренировки сотрудников государственных структур; отказ покинуть захваченную террористами территорию; отказ покинуть место пожара...
Внимание! Важно! Законным требованием офицера, является требование, не нарушающее правовые акты гражданских лиц, а также, не нарушающее подзаконные акты.​

20.3 За отказ от уплаты штрафа за нарушение кодекса об административных нарушениях штата, преступнику присваивается 2 уровень розыска. (КоАП будет завтра, заранее написал.)

Глава 21. Противозаконные действия сексуального характера
21.1 За изнасилование, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
21.2 За предложение интимных услуг, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
21.3 За домогательство или приставания к кому либо, преступнику присваивается 1 уровень розыска.

Глава 22. Преступления против порядка управления
22.1 За подделку документов, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
22.2 За попытку взлома базы данных полиции, преступнику присваивается 2 уровень розыска.

Глава 23. Угрозы
23.1 За угрозы убийства или причинения вреда здоровья гражданину, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
23.2 За угрозы остального типа, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
Примечание: фраза типа "- Тебя понизят/уволят" являются угрозами, но фразы типа "- Я оставлю на тебя жалобу" или "- Ты получишь за свои действия наказание согласно правилам" угрозами не являются.​
Глава 24. Попрошайничество
24.1 За попрошайничество в общественных местах, преступнику присваивается 1 уровень розыска.

Глава 25. Торговля имуществом в общественных местах
25.1 За торговлю имуществом любого вида в общественных местах, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
25.2 За повторную торговлю имуществом любого вида в общественных местах, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Примечание: преступнику присваивается 2 уровень розыска в том случае, если ранее он торговал имуществом в общественном месте, сотрудник правоохранительных органов его арестовал, преступник вышел из тюрьмы и продолжил торговать имуществом.

Глава 26. Соучастие в преступлении
26.1 За соучастие в преступлении, преступнику получает то же наказание, что и организатор.
Примечание: например таксист везет пассажира, этот пассажир решил оскорбить полицейского, который находился рядом, полицейский принялся преследовать этого пассажира, таксист вместо того, чтобы остановиться и сдать преступника полицейскому, продолжает движение, в данном случае он является соучастником. Однако, если сам таксист является преступником, а пассажир просто сидит в его авто, пассажир не является соучастником.
26.2 За соучастие в преступлении сотрудником государственной организации, помимо уголовной ответственности понесет наказание согласно законодательству штата.

Глава 27. Создание помех в работе гос. сотрудников
27.1 За создание помех в работе сотрудников государственных структур, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Примечание: В создание помех входит: намеренные попытки затруднить перемещение сотрудников гос. организаций, попытка вмешаться в разговор полицейского с подозреваемым и пр.
27.2 За намеренную провокацию сотрудников государственных структур, преступнику присваивается 4 уровень розыска.
Примечание: Под намеренной провокацией подразумевается намеренные нарушения УК \с целью провоцирования гос. сотрудников на принятие мер по отношению к преступнику (погоня, попытка задержания и пр.).


Примечание к уголовному кодексу:
• Вносить изменения в уголовный кодекс разрешено только ГС за Гос // ПГА // ГА // ЗГА // Основатель, с предварительным обсуждением среди конгрессменов.
• При подаче в розыск разрешено использовать тот способ, который вам удобен, например:
- /su [id игрока] [уровень розыска] 5.2 + 10.2
- /su [id игрока] [уровень розыска] Угон транспортного средства
Примечание: не рекомендуется смешивать способы объявления в розыск.
• Преступнику может быть отказано в юридической помощи, если общий уровень его розыска составляет 6.
• Нарушение некоторых статей влечет за собой нарушение других статей, который прямо или косвенно их касаются. Например преступника, который употребил наркотики, так же необходимо обвинять в хранении наркотиков.
Важно: За нарушения Уголовного Кодекса, за 1, или 2 нарушения- /mute до 15 минут. Лидеру- выговор, от 3 нарушений-увольнения.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения